Liste ohne Bilder zur Auktion am 19. August 2018 im Hotel Fischerwiege

Losnr. Künstlerin + Titel + Größe + Technik des Bildes
Rufpreis in €
Los 1 Andrae, El.isabeth (Hiddensee), Gehöft am Meer, signiert, Mischt., 31 x 43 cm
400
Los 2 Arnheim, Clara, Boot, monogrammiert, Mischt., 13 x 32 cm
300
Los 3 Arnheim, Clara, nach dem Fang, signiert, Mischt., 30 x 42 cm
360
Los 4 Bamberg, Katharina, Steilküste auf Rügen, monogrammiert, Öl, 44 x 31 cm
550
Los 5 Bartels, Rudolf, Landschaft b. Schwaan, signiert, Öl, 25 x 39 cm
1400
Los 6 Basedow, Heinrich d. Ä., Sommer, signiert, Öl, 39 x 53 cm
550
Los 7 Bengen, Harold Tr., Tanz, signiert. Aquarell, 47 x 33 cm
800
Los 8 Beyer, Tom, Blick auf Stralsund, signiert, Öl, 80 x 99 cm
1800
Los 9 Beyer, Tom, Seglerhafen, signiert, Aquarell, 23 x 32 cm
400
Los 10 Elisabeth Büchsel, auf Rügen, signiert, Aquarell, 27 x 35 cm
500
Los 11 Büchsel, Elisabeth, 3 Fischer, signiert, Mischt., 59 x 49 cm
1000
Los 12 Elisabeth Büchsel, Badende, signiert, Mischt., 21 x 27 cm
450
Los 13 Büttner, Elisabeth, Winter, monogr., Öl, 24 x 46 cm
800
Los 14 Bunke, Franz, Kornfeld, signiert, Öl, 70 x 46 cm
800
Los 15 Douzette, Fritz, meckl. Landschaft, signiert, Öl, 38 x 55 cm
350
Los 16 Douzette, Louis, Fischer auf dem Bodden, signiert, Öl, 34 x 48 cm
2000
Los 17 Eicken, El. v., Herbststimmung, signiert, Öl, 47 x 44 cm
1400
Los 18 Eicken, El. v., am Tor, signiert, Öl, 31 x 24 cm
800
Los 19 Eicken, El. v., Apfelblüte, signiert, Mischt., 30 x 45 cm
900
Los 20 Facklam, Wilhelm, Ernte in Mecklenburg, signiert, Öl, 35 x 48 cm
500
Los 21 Facklam, Wilhelm, Sommerlandschaft, monogrammiert, Öl, 52 x 68 cm
750
Los 22 Fink, Günter, Inselblick (Hiddensee), signiert, Öl, 51 x 66 cm
650
Los 23 Grebe, Fritz, am Paetowhof, signiert, Öl, 46 x 36 cm
1600
Los 24 Hager, Marie, Schneeschmelze, signiert, Öl, 29 x 25 cm
400
Los 25 Hauptmann, Ivo, Parklandschaft, signiert, Aquarell, 17 x 25 cm
300
Los 26 Hauptmann, Ivo, Blumenstrauss, 1968, signiert, Aquarell, 42 x 32 cm
600
Los 27 Hippold, Erhard, Zirkus, signiert, Öl, 36 x 45 cm
1300
Los 28 Hülsse, Georg, Buhnen bei A´hoop, signiert, Aquarell, 29 x 21 cm
350
Los 29 Huth, W. Robert, am Bodden, monogramm., Aquarell, 13 x 29 cm
450
Los 30 Jaeckel, Willi, Paar am Strand, 1916, signiert, Aquarell, 27 x 38 cm
600
Los 31 Klatte, Ruth, Akt, 1955, signiert, Öl, 35 x 21 cm
700
Los 32 Koch-Stetter, D., Apfelblüte, signiert, Öl, 66 x 90 cm
900
Los 33 Koch-Stetter, D., am Dorfrand, signiert, Öl, 40 x 50 cm
1500
Los 34 Koch-Stetter, D., Kaktus, signiert, Pastell, 46 x 38 cm
450
Los 35 Koch-Stetter, D., Mädchen mit roter Mütze, signiert, Öl, 28 x 22 cm
400
Los 36 Kuhfuß, Paul, Anlagestelle, signiert, Mischt., 38 x 57 cm
360
Los 37 Kühn, Güstav, mecklenburg. Gehöft, signiert, Öl, 46 x 64 cm
450
Los 38 Karlheinz Kuhn, Blumenpracht, 1994, signiert, Öl, 118 x 99 cm
2800
Los 39 Kuron, Herbert, auf Rügen, signiert, Öl, 50 x 67 cm
440
Los 40 Laskow, Hans, Blumen + Äpfel, signiert, Mischt., 64 x 42 cm
350